Comentários sobre Revistas e Quadrinhos http://revistasequadrinhos.com Revista e Quadrinhos é o maior site de Hentai, Comics e Quadrinhos eróticos em língua portuguesa. Conteúdo exclusivo e totalmente grátis. Wed, 24 Jan 2018 17:07:12 +0000 hourly 1 https://wordpress.org/?v=4.9.5 Comentário sobre Watching My Step – Comix por Lucas http://revistasequadrinhos.com/watching-my-step-comix/#comment-3041 Wed, 24 Jan 2018 17:07:12 +0000 http://revistasequadrinhos.com/?p=39220#comment-3041 A qualidade da imagem ta meio zoada

]]>
Comentário sobre Oh Família! 11 – Quadrinhos Eróticos por Seiya http://revistasequadrinhos.com/oh-familia-11-quadrinhos-eroticos/#comment-2973 Tue, 16 Jan 2018 01:57:17 +0000 http://revistasequadrinhos.com/?p=40050#comment-2973 faltou a pg 6 e ainda as ordens da história estao erradas

]]>
Comentário sobre The KarASSians the Next Generation (Atualizado) – HQ Erótico por Dj Afro chayne http://revistasequadrinhos.com/the-karassians-the-next-generation-atualizado-hq-erotico/#comment-2968 Mon, 15 Jan 2018 22:08:02 +0000 http://revistasequadrinhos.com/?p=17626#comment-2968 voces tem melhorar a qualidade das fotos para agente poder ver bem

]]>
Comentário sobre Young Justice Supergreen (22 paginas) por Jason http://revistasequadrinhos.com/young-justice-supergreen-22-paginas/#comment-2960 Mon, 15 Jan 2018 05:08:45 +0000 http://revistasequadrinhos.com/?p=21911#comment-2960 Falta fazer uma tradução de duas páginas

]]>
Comentário sobre SABOTAGE 3 (COMPLETO) – COMIX Y3DF por Anogurop http://revistasequadrinhos.com/sabotage-3-completo-comix-y3df/#comment-2775 Sat, 23 Dec 2017 09:05:30 +0000 http://revistasequadrinhos.com/?p=28851#comment-2775 domperidone vs. metoclopramide breastfeeding – http://kisokika38.tumblr.com/#28378 domperidone online pharmacy no prescription

]]>
Comentário sobre Frozen Parody – Unfrozen – Quadrinhos Eróticos por sexo 69 http://revistasequadrinhos.com/frozen-parody-unfrozen-quadrinhos-eroticos/#comment-2413 Thu, 02 Nov 2017 19:09:18 +0000 http://revistasequadrinhos.com/?p=20408#comment-2413 Muito top…

]]>
Comentário sobre Priminha Gostosa 19 [Quadrinhos Eróticos] por Anônimo http://revistasequadrinhos.com/priminha-gostosa-19-quadrinhos-eroticos/#comment-2412 Mon, 30 Oct 2017 15:14:20 +0000 http://revistasequadrinhos.com/?p=38041#comment-2412 Arrumem o Zoom para Lemos

]]>
Comentário sobre A Linkle to the Past [The Legend of Zelda] por Jose Tosqueira http://revistasequadrinhos.com/a-linkle-to-the-past-the-legend-of-zelda/#comment-2411 Tue, 10 Oct 2017 04:18:22 +0000 http://revistasequadrinhos.com/?p=32966#comment-2411 Toma no cu ele tem potencial pra escrever algo melhor e vai escreve porno porra vsgf merda

]]>
Comentário sobre Chapeuzinho Vermelho 4 – A Putinha do Lobo Mau – HQ Comics por Fanfiqueiro http://revistasequadrinhos.com/chapeuzinho-vermelho-4-a-putinha-do-lobo-mau-hq-comics/#comment-2410 Thu, 05 Oct 2017 03:43:35 +0000 http://revistasequadrinhos.com/?p=16190#comment-2410 Quero que o pablo ser de bem no capítulo 5 e que a chapeuzinho volte pra ele por livre voltade! :3

]]>
Comentário sobre Bad Boss 02 – Y3DF Comics por suetone http://revistasequadrinhos.com/bad-boss-02-y3df-comics/#comment-2409 Sat, 23 Sep 2017 22:17:53 +0000 http://revistasequadrinhos.com/?p=37645#comment-2409 this is very good

]]>
Comentário sobre Coraline Oraline (Atualizado) – Quadrinhos Eróticos por junior http://revistasequadrinhos.com/coraline-oraline-atualizado-quadrinhos-eroticos/#comment-2408 Tue, 19 Sep 2017 21:29:06 +0000 http://revistasequadrinhos.com/?p=18022#comment-2408 continuação!! adorei

]]>
Comentário sobre Santo Playa (Completo!)– HQ Comix por matheus http://revistasequadrinhos.com/santo-playa-completo-hq-comix/#comment-2407 Wed, 30 Aug 2017 17:10:36 +0000 http://revistasequadrinhos.com/?p=36887#comment-2407 estao fora do ar as imagens.

]]>
Comentário sobre Harley Quinn e Robin [Update]– Mad Shota Love por Paulo http://revistasequadrinhos.com/harley-quinn-e-robin-update-mad-shota-love/#comment-1995 Sat, 18 Mar 2017 11:16:53 +0000 http://revistasequadrinhos.com/?p=33709#comment-1995 Eu gosto de ver alguns quadrinhos eróticos, alguns realmente são bons, mas este pessoal ta ficando cada vez mais pervertidos, parece que sô tem prazer no incesto, ha fala sério tão sem imaginação ou sentindo falta da mamaezinha

]]>
Comentário sobre Os Simpsons 4 – Velhos Costumes – Quadrinhos Eróticos por nkpkill http://revistasequadrinhos.com/os-simpsons-4-velhos-costumes-quadrinhos-eroticos/#comment-1994 Fri, 17 Mar 2017 23:56:35 +0000 http://revistasequadrinhos.com/?p=16831#comment-1994 quando sai a segunda metade do “Os Simpsons 4 – Velhos Costumes – Quadrinhos Eróticos” em pt br???

]]>